VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

Darli Fassarella (PSB)

Nome civil: Darli Fassarella
Telefone: (28)3528-1155
E-mail: darli@cmva.es.gov.br

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

7ª Legislatura
(2013-2014) - Presidente

9ª Legislatura

Cargo: Presidente
Comissão: LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: FINANÇAS, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

8ª Legislatura

Cargo: Membro
Comissão: FINANÇAS, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS
Formação: 2
Data Inicial: 31/01/2015
Data Final: 31/12/2016

6ª Legislatura

Cargo: Secretário
Comissão: FINANÇAS E ORÇAMENTO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2009
Data Final: 31/12/2010

Cargo: Secretário
Comissão: LEGISLAÇÃO JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2012
Data Final: 31/12/2012

Cargo: Presidente
Comissão: FINANÇAS E ORÇAMENTO
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2012
Data Final: 31/12/2012


Frequência em Plenário:

Presente
2019 (47)
2020 (2)

Falta
2019 (0)
2020 (0)

Falta Justificada
2019 (1)
2020 (0)